- 2 million ayolni ish bilan ta'minlash;
- qo'llab-quvvatlashga muhtoj 50 ming ayol uchun sanatoriy sog'lomlashtirish va motivatsion seminarlar tashkil etish.
2025 yil 1 maydan boshlab "hamrox" dasturi doirasida bir qator tashabbuslar amalga oshiriladi. "Yashil" loyihalarni amalga oshirishda, it-sektorni rivojlantirishda va o'z biznesini yo'lga qo'yishda ayollarga ko'maklashuvchi tadbirkor-murabbiylar 50 million so'mgacha grant olishlari mumkin.
Kredit tarixi ijobiy bo'lgan ayollarga 100 million so'mgacha soliqsiz kreditlar berila boshlaydi. Bundan tashqari, kredit mablag'lari hisobidan sotib olingan uskunalar yetkazib berilgunga qadar "tadbirkorlikni rivojlantirish kompaniyasi"AJ kafilligi mavjud bo'ladi.

В Узбекистане утверждены ключевые меры поддержки женщин на 2025 год, женщины – предпринимательницы смогут получать беззалоговые кредиты. Также согласно постановлению, планируется:
- обеспечить занятость для 2 миллионов женщин;
- обучить 250 тысяч женщин профессиям и предпринимательским навыкам;
- охватить высшим образованием 250 тысяч женщин;
- организовать санаторное оздоровление и мотивационные семинары для 50 тысяч женщин, нуждающихся в поддержке.
С 1 мая 2025 года в рамках программы «ХАМРОХ» будет реализован ряд инициатив. Предприниматели-наставники, оказывающие содействие женщинам в реализации «зелёных» проектов, развитии IТ-сектора и запуске собственного бизнеса, смогут получить гранты в размере до 50 миллионов сумов.
Женщинам с положительной кредитной историей начнут предоставлять беззалоговые кредиты до 100 миллионов сумов. Кроме того, до момента поставки оборудования, приобретаемого за счёт кредитных средств, будет доступно поручительство АО «Компания по развитию предпринимательства».